Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Волны информации бродят по Вселенной
Добавил: igor 06 июля 2012 14:27
Последний комментарий: Аноним 11 июля 2012 16:26

На темах форума "Новая теория" были сообщения об эфире, магнитном эфире, скоростях распространения колебаний. Кто-то встречает эти сообщения в штыки, кому-то все равно и т.д.

Удивительно, но в разные исторические эпохи, под разными впечатлениями и в различных уголках Вселенной люди приходят к одинаковым идеям. Это можно заметить на таком простом поприще приложения ума homo sensus, как наука физика.

Еще 17 лет назад были найдены уравнения физики в формализме пространства октав и опубликованы. Общее решение этих уравнений было волновым. То есть резонансы уже тогда были положены в фундамент новой физики. Затем об этом была публикация в 1 т. Научных трудов Международного конгресса "Фундаментальные проблемы естествознания и техники", Изд. СПбГУ, 2002. Там же были найдены 2 характерные скорости распространения колебаний, большие в 7000 000 и
10 000 000 000 000 000 000 000 000 раз скорости света.
Эфир - это предсостояние антропогенной материи.
Доказательство существования магнитного эфира математически более сложно, но оно тоже выполнено. Так что авторы тем "Магнитный эфир", "Закон всеохватности" правы, интуитивно придя практически к тем же результатам. Клёвый

P.S. Некоторые статьи можно найти на http://physmatph.ucoz.ru/

 

Просмотры (906)  Комментарии (2)  Форум (Будущее России.)
gusisnotapigfriend 11.07.2012 в 16:14

 

Числа правят миром (Пифагор).
Правят ли числа миром? Чисто по-философски: правят частично, т.к числа являются отражением множественного аспекта бытия. Числа изучаются в разделе математики, именуемом теорией чисел. Числа подразделяются на целые, дробные (рациональные), иррациональные, трансцендентные, положительные и отрицательные, мнимые, комплексные, кватернионы, октавы, гиперкомплексные (размерность числа более 8). Если физические явления моделировать на основе гиперкомплексного пространства (с отображением результатов на евклидово пространство Е), то получаются уравнения, решения которых приводят к новым результатам, а их интерпретация подтверждает выводы из прежних теорий.
__ Например, моделирование физических явлений на основе биоктетной алгебры (отображение на Е позволяет использовать метрические отношения) приводит к новому пониманию окружающего физического мира.

Доклад о новом подходе в задачах теоретической физики сделан авторм этой заметки на 4-й Международной конференции «Пространство, время, тяготение», С-Петербург, 1996. Решения получены в 1998 г., опубликовано в сб. «Связь времен», в. 6, в 1999 г.
Новый подход основан на постулатах октетной физики, см. «Связь времен», вв. 3 – 4, 1996 – 1997; сб.: Труды Международного конгресса «Фундаментальные проблемы естествознания и техники», т. 1. – СПб: Изд. СПбГУ, 2002, с. 31.
Так что выводы авторов теории всеохватности о резонансном характере движения материи и неоднозначности явления гравитации (притяжения) прямо или косвенно подтверждены еще в ХХ в.

То есть вселенная всегда находится в состоянии волнения. Из рис. видно, что движение в физическом мире значительно сложнее, чем волновое. И физики из ФИАН приходят к выводу, что волновой функции квантовой механики недостаточно доя описания новых областей Метагалактики.

Профессор Михаил Медведев предположил, что темная материя состоит из частиц с переменной массой, состояние которых, в отличие от частиц обычной материи, нельзя описать с помощью волновой функции.

А что эфир? Он в мозгах приверженцев лженауки начала ХХ в., такой как СТО, ОТО, ТЭЧ с инфракрасным рабством и чертями-кварками в мешке

Аноним 11.07.2012 в 16:26

Клёвый Вот уж точно!

 

Зарегистрированный
Анонимно